Автокраны – самые распространенные неисправности

Мобильные краны — это строительная техника, используемая для работ, где требуется прочная машина с определенной грузоподъемностью. Учитывая тяжелые условия работы, рабочие части кранов должны быть очень прочными и устойчивыми к вредным механическим факторам. Широкое разнообразие функциональных и надежных моделей автокранов с отличным соотношением цена-качество вы можете найти на сайте https://www.gakz.ru/rus/catalog/25tonn.

Дефекты автокранов — самые распространенные проблемы

Мобильные краны работают в тяжелых и очень специфических условиях, что увеличивает риск выхода его из строя. Устройства подвергаются очень высоким нагрузкам, поэтому любые неровности должны быть проверены профессиональной службой. Во многих случаях достаточно простой диагностики, чтобы определить причины проблем и устранить дефект с небольшими затратами.

Крановые шины вышли из строя

Одной из самых распространенных неисправностей является повреждение шины крана. Несмотря на то, что шины приспособлены к тяжелым условиям работы и постоянной нагрузке, они достаточно быстро изнашиваются. Срок службы шин зависит от нескольких факторов: веса устройства, специфики поднимаемых грузов и поверхности, по которой они перемещаются. Работа на стройке требует преодоления множества препятствий, поэтому срок службы шины значительно сокращается.

Неисправности подвижных частей

Движущиеся части, такие как рычаги и подъемники, подвергаются огромным нагрузкам. Заметив первые симптомы повреждения комплектующих (медленная работа рычагов, снижение эффективности подъемника), стоит обратиться в сервис и отрегулировать детали.

Неисправности компонентов

Выход из строя составных частей автокрана – это мелкие повреждения, которые можно быстро устранить. К сожалению, в результате автоматизации строительной техники даже незначительные неисправности могут привести к полной остановке устройства.

Как ухаживать за автокраном?

Краны, как и все строительные машины, требуют регулярного технического обслуживания и проверок, подтверждающих их надлежащее техническое состояние. Чтобы продлить срок службы мобильного крана, его следует периодически проверять на наличие неисправностей. Только систематическое посещение специализированного сервиса позволяет обнаружить проблемы и устранить их до того, как они полностью выведут машину из строя и приведут к простою в строительных работах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector