Автоматические шлагбаумы – особенности, применение

Автоматический шлагбаум предназначен для контроля проезда транспорта на территорию. Обладает широким спектром применения – от объектов строительства, до частных владений. Это удобное в применении устройство способно защитить территорию от несанкционированного проникновения транспорта. Современный автоматический шлагбаум можно купить на официальном сайте https://www.ar-go.ru/collection/platformy.


Устройство

Конструкция автоматического шлагбаума включает в себя:
Стрелу, при изготовлении которой используют трубу из алюминия круглого или другого сечения. Стрела закрепляется на тумбе, а тумба стоит на ровном бетонном основание.

Элементы управления и проблесковые маячки

Шлагбаумы могут быть автоматическими и неавтоматическими. В первом случае проезд открывается в автоматическом режиме в любых погодных условиях. Для того чтобы осуществить защиту территории от нежелательных посетителей достаточно нажать на кнопку. Многие автоматические шлагбаумы оборудованы системой видеофиксации с автоматическим подсчетом въезжающего автотранспорта. Неавтоматические шлагбаумы используются уже довольно давно, и при плотном потоке транспорта его использование предоставляет неудобства.


Преимущества шлагбаумов

Устройство автоматических шлагбаумов позволяет доступно и надежно перекрыть проезд на территорию, например, во двор жилого комплекса. Это позволит освободить парковочные места от нежелательных гостей и обезопасит местных жителей.
К преимуществам современных шлагбаумов можно отнести:

Долговечность. Они устойчивы к коррозии и механическим воздействиям.

Быстрота установки. Для установки современных автоматических шлагбаумов используются готовые элементы. Единственное, что может занять время – это установка опор и застывание фундамента.

Неприхотливость к погодным условиям. Даже в самые сильные морозы автоматика не откажет. Персоналу нет необходимости покидать помещение, чтобы открывать проезд.

Удобство. Оснащение персонала и водителей пультами дистанционного управления шлагбаумом обеспечит беспрепятственный доступ на охраняемую территорию.

Таким образом, при организации безопасности проезда на территорию автоматический шлагбаум является незаменимым устройством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector