Виды насосного оборудования для частного и промышленного оборудования

Насосная станция используется для поднятия воды из скважины колодца и для того, чтобы поддерживать нужное давление системы водоснабжения. Станция будет нужна в том случае, если высота между гидроаккумулятором и поверхностью воды составляет не более 8 метров. Перед окончательным выбором и покупкой лучше изучить для сравнения несколько моделей. Давление создается в механизме за счет баков гидроаккумалятора с мембраной или любой расширительной емкости для воды.

Различные виды насосов для автоматизации производства используются в промышленности.
Продажа промышленного оборудования предусматривает наличие полного технологического цикла работы, а также послепродажное обслуживание и гарантии.

Как работает насосная станция?

Работу насосной станции удобно и легко отрегулировать в автоматическом режиме, вы просто устанавливаете необходимый уровень давления, и при его достижении станция будет отключаться. Если задать определенный предел для верхнего или нижнего уровня, то система будет автоматически выключаться. В инструкции по применению написано, как именно выставить необходимую регулировку: затянуть/ослабить регулировочными гайками соответствующие пружины.

Основные элементы, из которых состоит автоматическая насосная станция для полноценной работы:

— реле давления;

— центробежный насос;

— напорный и обратный клапана;

— фитинги;

— соединительный кабель и штекер.

Есть еще два дополнительных фильтра — сетчатый, который находится прямо на входе в трубу и фильтр для грубой очистки. Сетчатая решетка очень необходима, так как она не выпускает воду обратно после отключения системы и защищает водоснабжения от загрязнений крупными частицами.

Водоотводящие насосные станции

Если нет возможности обеспечить правильный и качественный сброс сточных вод, то в этом случае прибегают к помощи насосной системы.

Насосные станции систем водоотведения представляют собой целый комплекс оборудования и устройств, чтобы качественно и быстро работать над отводом стоков от населенных пунктов, промышленных и частных объектов. При установке на самотечные коллекторы насосных станций, нет необходимости глубоко прокладывать трубы и колодцы.

Бывает ручное и автоматическое насосное оборудование для перекачки жидкостей. Чтобы подача воды осуществлялась регулярно и бесперебойно необходима автоматическая система. При редком пользовании экономнее и удобнее будет устройство с ручным управлением. Важно знать для чего планируется использовать оборудование и какая будет на него идти нагрузка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector