Виды пресса для полиэтиленовых бутылок

По своему назначению пресс для бутылок отличаются тем, что имеют камеру для предотвращения выпадения сырья из рабочей зоны.
Существует несколько классификаций прессов для пластмасс.


Прессы классифицируются в зависимости от способа приложения сжимающего усилия к плитам:

Горизонтальные. Основным преимуществом является то, что данный тип агрегата может быть установлен с высокой производительностью в помещениях с низкими потолками. Помимо пластиковых бутылок, он также подходит для прессования всех основных видов вторсырья — ветоши, бумаги, картона, алюминия, пленки и т.д. Размер рулона прессованного материала зависит от размера и мощности машины. Горизонтальные прессы для ПЭТ-бутылок обычно устанавливаются на высокопроизводительных линиях сортировки отходов. Они интегрированы в технологическую цепочку с помощью автоматического управления процессом прессования.

Вертикальные. Более распространенный вариант с широким диапазоном размеров и вариантов управления приводным блоком. Этот тип пресс-подборщика можно встретить как на небольших заводах, так и на крупных предприятиях. Этот тип машин выделяется своей относительно низкой ценой и простотой эксплуатации. Объем и вес упаковочного материала зависит от размера листа и усилия зажима.

По типу привода:

Механические. Подходит для прессования небольших брикетов, где требуется меньшее усилие закрытия и более короткое время применения.

Гидродинамические машины. Эти пластины приводятся в движение рычажным механизмом. Это позволяет прессу двигаться плавно. В начале, когда это необходимо, пресс-плиты имеют высокую скорость и низкое усилие прижима. И наоборот, во время рабочего цикла скорость вращения пластины низкая, и усилие закрытия также низкое.

Гидравлика. Самый распространенный тип. Их главное преимущество перед двумя предыдущими типами заключается в том, что давление пластины не зависит от ее скорости. Они могут производить тюки любого размера и формы, в зависимости от размера и мощности.

По типу управления. Типы:

  • Автоматические. Только для машин с механическим приводом и машин с небольшим усилием прессования.
  • Полуавтоматические. Довольно распространенный тип машины, используемый для ручной загрузки. Как только камера машины заполняется сырьем, оператор приводит в движение пластины машины.
    Автоматическая. Эта версия используется на предприятиях с высокой пропускной способностью материала. В этом случае пресс оснащен автоматической подачей с конвейера.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector