Высокое качество и преимущества выпускаемых муфт для гидравлических систем

Гидравлические системы подвергаются высокому давлению, которое в некоторых местах достигает 1000 бар. Это требует надёжности стыковочных соединений. Для этих целей используются муфты, способные справиться с такой задачей.

Купить муфту в Москве можно зайдя на сайт компании Hansa-Flex. Предлагаемые изделия отличаются высоким качеством изготовления и большим разнообразием.

Особенности выпускаемых муфт

Выпускаемые муфты для гидравлического оборудования могут изготавливаться из нержавейки, латуни или стали. В последнем случае они обязательно должны подвергаться гальванической обработке с целью покрытия их цинком, хромом или никелем. Это обеспечивает им защиту от коррозии под воздействием движущейся среды. Установка изделий осуществляется с помощью ввинчивания или специальных фиксирующих кулачков.

Это придаёт им устойчивость к колебаниям, а соединению гарантируется высокая герметичность.

Изготавливаемые муфты выпускаются определённых параметров, способных выдержать требуемое рабочее давление и температуру. С целью устранения риска загрязнений на муфты устанавливается защитный колпачок в виде крышки. Он может быть вставным или резьбовым. Все выпускаемые изделия имеют стандартное исполнение и могут быть подключены к разным системам.

Преимущества изготавливаемых муфт

Высокое качество муфт для гидравлического оборудования подтверждается сертификатами качества ISO 5675 и ISO 7241-1, которые выданы компании Hansa-Flex. Минимальное количество брака обеспечивается тщательным отбором исходного материала, проходящего лабораторное исследование. Только после этого он поступает в работу. Во время изготовления полуфабрикатам обеспечивается межоперационный контроль.

Выпускаемые муфты характеризуются следующими достоинствами:

  • Простотой технического исполнения.
  • Достаточной прочностью.
  • Устойчивостью по отношению к движущейся среде.
  • Способностью работать в широком температурном интервале, составляющим от (-40) до (+150) градусов.
  • Высокой герметичностью соединений.
  • Большим разнообразием модификаций и параметров.

От качества устанавливаемых муфт в полной мере зависит надёжность и долговечность работы гидравлической системы. Кроме того, нарушение герметичности может сопровождаться аварией, что несёт опасность для окружающих людей. Именно по этой причине производству и монтажу данных соединительных элементов уделяется особое внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector