Для чего применяют зачистные диски

Зачистные диски применяют для очищения металлических поверхностей перед пайкой, литьем, сваркой, шлифовкой. Диаметр изделий аналогичен диаметру отрезных моделей дисков – он находится в диапазоне 115-230 мм. Толщина может составлять 6, 10 либо 20 мм. Особая конструкция обеспечивает зачистным дискам по металлу высокую стойкость к износу, объемную площадь активного контакта абразивного полотна и рабочей поверхности. Все вместе это позволяет проводить обработку значительных плоскостей в один проход. Стоимость зачистных дисков выше цены обрезных изделий – во многом потому, что производственные процесс связан со значительным расходом сырья.

Шлифовальные зачистные круги могут делаться без армирования. Толщина изделий значительная, отсутствие усиления не критично для прочности. Интернет-магазин Hatka предлагает вам ознакомиться с полным ассортиментом изделий, их характеристиками по каталогу. Представлена полная информация по разным товарным позициям, технические характеристики прозрачные.

Особенности применения

Абразивные диски изготавливают из карбида кремния и других подобных материалов. В основном такие изделия задействуют в станках для шлифования, но отдельные типы кругов могут устанавливаться на очистные станки, сверла.

Изделия прекрасно справляются со сварными швами, имеют высокое качество и эстетичный вид. Инструмент для работы по металлу незаменим при зачистке ржавчины, налета, заусенцев. Подойдет диск для обработки поврежденных слоев краски. Он хорошо справляется с тонкими типами работ и черновой обработкой. Можно применять зачистные компоненты для отделки кромок, углов.

Что учитывать при выборе

Первый момент – это площадь рабочей плоскости. Определитесь, заготовки каких размеров зачистной диск должен обрабатывать. Другой параметр – оборудование, с которым будет применяться насадка. Так зачистной шлифовальный диск идеально подходит для болгарки. Решение мощное, производительное, гарантирует аккуратное проведение работ, несмотря на высокие скорости вращения. Кромка изделий не повреждается.

Где сделать заказ?

Интернет-магазин Хатка предлагает купить зачистные диски в ассортименте по лучшим ценам в Нижнем Новгороде. В наличии представлен широкий перечень моделей. Регулярно проводятся акции, которые позволяют дополнительно экономить. Доставка быстрая, способы оплаты и отправки заказов выбирает покупатель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector