Преимущества имитации бруса

Стены загородного дома, обшитые деревянной вагонкой, имеют великолепные декоративные качества и отличные эксплуатационные характеристики. Одним из наиболее качественных пиломатериалов, используемых для обшивки загородных домов, является имитация бруса из дерева.

Он также известен потребителям как фальшбрус. Это изделие обладает идеально точными размерами и элегантным профилем, имитирующим настоящий брус. Благодаря такому профилю с безупречно выточенными пазами и шипами вагонка позволяет обшить конструкции, которые внешне будут напоминать деревянный сруб из профилированного бруса. Это дает возможность кардинально преобразить облик здания, построенного из кирпича, пенобетона или на основе каркаса.

Изделие выгодно отличается от других видов вагонки своей большой толщиной, которая составляет порядка 2 см. Благодаря этому улучшаются его теплоизоляционные характеристики, что позволяет снизить тепловые потери в обшитом здании.

Имитация бруса монтируется очень легко и быстро, так как шпунтованные доски стыкуются безупречно, образуя плотные и практически незаметные стыки. При выборе материала важно четко понимать какими преимуществами обладает производитель вагонки и выбрать профессиональную компанию.

Фальшбрус считается одним из самых дорогих пиломатериалов, однако его цена окупается благодаря выдающимся эксплуатационным характеристикам. Материал устойчив к растрескиванию и искривлению, не рассыхается. Благодаря низкой концентрации влаги он не подвержен усадке и устойчив к гниению. Обшитые конструкции служат долгие годы, сохраняя эстетичный облик и не нуждаясь в дорогостоящем восстановлении.

Основные показатели фальшбруса:

— правильная геометрия. Профиль создается на высокоточном оборудовании и имеет минимальные погрешности;
— низкая влажность. Материал изготавливается из предварительно высушенного сырья;
— высокая прочность. Изделие довольно толстое, поэтому выдерживает внушительные механические нагрузки;
— экологичность. Натуральное дерево является безвредным стройматериалом, оно не вызывает аллергию и имеет приятный запах.

Благодаря использованию имитации бруса можно качественно и быстро обшить фасад коттеджа, выполнить отделку внутренних помещений. Идеально отполированная поверхность материала позволяет исключить необходимость дальнейших отделочных работ. Достаточно покрыть вагонку лаком или антисептиком, чтобы защитить ее от внешних воздействий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector