Как выбрать ветеринарную клинику

Ветеринарная клиника, в которую вы можете обратиться за помощью для своего питомца, не обязательно должна находиться рядом с вашим домом. Сегодня многие крупные частные ветклиники предлагают свои услуги с выездом на дом к пациентам.
Везти животное на приём к ветврачу самостоятельно не всегда просто. Одно дело, если у вас есть личный автомобиль, другое — если предстоит поездка с заболевшим животным на общественном транспорте. Не все животные хорошо переносят дорогу: некоторые очень боятся большого скопления людей, шума в транспорте, а также с трудом выдерживают духоту и нахождение в замкнутом помещении. Такие питомцы в дороге могут вести себя агрессивно, а в результате поездки получить сильный стресс.
Да и сама транспортировка животного в переноске или на поводке и в наморднике неудобна. Во-первых, это физически тяжело для хозяина, ведь животное может весить десяток килограммов.
Во-вторых, испуганное непривычными условиями, животное может вести себя неадекватно или даже агрессивно, и удержать его на поводке может быть непросто. К тому же, почти нереально зайти в автобус или метро с животным, особенно с собакой, и не встретить недовольных взглядов транспортных работников и пассажиров.
Удобной альтернативой поездке в общественном транспорте является заказ зоотакси, но такие услуги обычно недешевы, и тариф на перевозки может расти в зависимости от веса животного и времени суток, на которое вы планируете поездку в клинику.


Но даже если сам процесс доставки питомца на приём к врачу не вызывает у вас затруднения, сложность может возникнуть со временем. Не всякая ветеринарная клиника работает круглосуточно, также, как и не всякий врач готов принять пациента без предварительной записи. Поэтому ваш приезд нужно будет согласовывать заранее, ориентируясь на часы работы ветеринарного учреждения, и, возможно, отпрашиваться ради поездки с работы или вставать рано утром, чтобы успеть доставить на исследование анализы питомца.
Поэтому ветеринарная клиника, такая как ветеринария в Пригород Лесное, предлагающая надомное обслуживание животных, всегда будет пользоваться популярностью у клиентов. Ведь, вызывая ветеринарного врача на дом, вы избавляетесь от целого ряда сложностей: необходимости выбирать время визита в клинику, самостоятельно доставлять животное на процедуры и забирать их домой, тратить время и деньги на такси. В случае, когда болеет любимое животное, крайне важно вовремя оказать медицинскую помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector