Клей для обоев и его выбор

Обои — один из главных элементов дизайна интерьера в доме. Они украшают гостиную, столовую, кухню, спальню, детскую и другие комнаты. Но процесс оклейки стен в помещениях не так прост. Чтобы исключить недочеты и проблемы, мелкие недоработки, необходимо правильно подобрать и купить клей для обоев. Современный рынок предлагает широкий перечень продукции от известных производителей. Hatka — проверенный поставщик строительно-отделочных материалов, который предоставляет возможность заказать обойный клей в Нижнем Новгороде по привлекательным ценам. Но сначала нужно разобраться в этой продукции, ее основных свойствах.

Виды обойных клеевых составов и их особенности

Для бумажных обоев разной плотности вполне можно использовать клей ПВА. Это универсальный, экономичный и наиболее экологически безопасный продукт. Правда, смесь иногда неравномерно застывает при высыхании. Нанесение клея требует скрупулезного подхода. К другим вариантам составов относятся:

  • флизелиновый — подходят для обоев с идентичным названием, включают антисептики и модифицированный крахмал. Он наносится только на стену, что заметно облегчает процесс оклейки стен в помещениях;
  • виниловый — состоит из поливинилхлорида, имеет высокий коэффициент скольжения, за счет чего обои легко передвигать по стене, добиваться идеального соприкосновения стыков без зазоров;
  • специализированный для стеклообоев — обладает высокой степенью влаго- и морозостойкости. Выпускается в порошкообразной форме, требующей смешивания с водой, и в готовом к эксплуатации виде.

В компании «Хатка» клей для обоев представлен в широком ассортименте. Вы можете подобрать и приобрести материалы, соответствующие конкретным требованиям.

Популярные производители клея для обоев

Интернет-магазин Hatka работает только с проверенными брендами, достойно зарекомендовавшими себя на рынке. Один из таких производителей — Metylan. Это немецкий обойный клей, который знаком многим заказчикам. Его выбирают люди, которые делают ремонт самостоятельно, опытные строители и мастера. Особенно ценно то, что под этой маркой выпускают клеевые составы с разнообразными добавками для повышения качества работы. К примеру, пользуются спросом продукты с антигрибковыми примесями для отсутствия проблем при дальнейшей эксплуатации.

На сайте компании «Хатка» можно легко найти весь ассортимент клеев от известных марок и проконсультироваться с менеджерами при выборе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector