Мебель для ванной комнаты

Еще совсем недавно мы и не представляли, какой разнообразной может быть ванная комната. А все потому, что из мебели в ней располагалась максимум небольшая полочка для зубных щеток и бытовой химии. Совсем другое дело – современная ванная комната, в которой есть место для разнообразных шкафчиков, столиков, тумбочек, большое разнообразие аксессуаров для ванной комнаты.

Главной особенностью мебели для ванной является ее устойчивость к повышенным температурам и влажности. Она также должна быть очень компактной и практичной.

Выбор мебели для ванной комнаты осуществляют исходя из площади этого помещения и назначения мебели. Многие элементы для ванной могут быть объедены. Например, навесной шкафчик для хранения предметов гигиены может иметь зеркальную дверцу и располагаться вместо традиционного зеркала над умывальником. В свою очередь классическое зеркало может быть само по себе или же в комплексе с полочками или мини-шкафчиком. А вот тумба под раковину может включать различные функциональные ящички, где можно разместить бытовую химию хозяйственного назначения.

Если ванная комната позволяет, можно дополнить ее и отдельно стоящими шкафчиками или навесными полочками. Хранить в них можно все, что угодно, например, чистые полотенца или банные принадлежности.

Такой предмет мебели как стол для ванной комнаты не частое явление. Но это совсем не значит, что он не пригодится. Небольшой комод со столешницей может стать помощником при сортировке белья для стирки, купании ребенка или проведении косметологических процедур. Не лишним может оказаться в ванной комнате стул, а может, даже и кресло, сидя в котором, можно выполнять педикюр или просто немного расслабить ноги в массажной ванночке. И конечно же, в ванной комнате должна быть вешалка.

По стилевому решению мебель для ванной комнаты может быть самых необычных цветов и фактур. Это и классические поверхности под натуральное дерево, и глянцевые воздушные фасады, и витражные стекла, делающие вашу ванную комнату настоящим местом отдыха души и тела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector