Особенности выбора пассажирского лифта

Пассажирским считается тот лифт, что установлен в зданиях различного назначения, и используется для вертикального подъёма и спуска людей. Подобные механизмы чаще всего встречаются в жилых домах, офисных помещениях, торговых и развлекательных центрах. Что касается конструкции подобного оборудования, то оно состоит из кабины, несущей шахты и подъёмного механизма. Все перечисленные компоненты должны соответствовать основным требованиям удобства и безопасности.

Классификация лифтов для пассажиров

Подобные механизмы классифицируются на гидравлические и электрические. Панель управления в первом случае размещается в отдельном шкафу, как в непосредственной близости с самим лифтом, так и на определённом от него расстоянии. Подобная возможность определяется исключительно длиной гидравлического шланга, используемого в конструкции, выбрать его можно на https://savelift.ru/.

Ещё одно решение – это лифт, оснащённый шахтовым щитом. Управление им находится непосредственно в несущей шахте на конкретном этаже. Кнопки включения и выключения лифта монтируются на портал двери. Обустраивать специальное машинное отделение для такого лифта вовсе не обязательно.

Что касается электрических пассажирских лифтов, то они используются для подъёма на 50 м. В качестве подъёмного механизма выступает лебёдка, расположенная в отдельном шкафу или в несущей шахте. В последнем случае для её размещения обустраивается специальный приямок, панель управления же монтируется у входа в лифт. Для таких конструкций характерно отсутствие вибраций при транспортировке.

Главные плюсы эксплуатации электрических и гидравлических подъёмных механизмов

Основными плюсами электрических лифтов считаются повышенная технологичность и бесшумная работа, благодаря чему именно такое оборудование применяется в многоэтажках. Установка его довольно проста, равно как и эксплуатация, главное, обеспечить своевременное профессиональное обслуживание с применением комплектующих от проверенных производителей. Они представлены в интернет-магазине https://savelift.ru/liftovoe-oborudovanie/.

Гидравлические аналоги превосходно подойдут для установки в тех квартирах, что состоят из нескольких уровней, а также в загородных домах и коттеджах. Такие кабины, как правило, изготавливаются в соответствии с индивидуальным заказом, а потому разниться могут не только их размеры, но и используемые материалы, которые должны сочетаться с дизайнерским оформлением. Такие лифты оснащаются шахтой и работают почти бесшумно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector