Отечественное оборудование для нанесения этикеток от «Ленпродмаш»

Любому предприятию, связанному с производством пищевой продукции, упаковываемой в тару, необходимо оборудование, наносящее на нее этикетки. Это не случайно, так как наклейки содержат исчерпывающую информацию о самом продукте, об ингредиентах, входящих в его состав, об условиях и сроках хранениях, о компании изготовителе и о многом другом. Все это стоит в основе грамотного выбора оборудования по наклейке этикеток.

Наклейки бывают разного вида: самоклеющиеся, полипропиленовые и бумажные. У каждого подвида свои серии устройств по нанесению.

Российским предприятием «Ленпродмаш» выпускается этикетировочная машина серий ЛПМ-6, ЛПМ-6.6 и ЛПМ-6.1. Данное оборудование позволяет наносить этикетки на бутылочную тару из стекла и пластика, причем самой разной вместительности. Продуманная и универсальная конструкция машин ЛПМ, состоящая из определенных модулей, дает возможность вести оперативную смену узлов, подстраивая аппараты под работу с тарой конкретного вида. Радует то, что подобные манипуляции производятся в течение пары минут.

Для изготовления машин использована нержавеющая сталь, которая славится своей нейтральностью к пищевой продукции, лекарственным препаратам, косметическим товарам, бытовой химии и пр.

Среди сильных сторон техники особенно выделяются:

  • Высокое качество и потрясающая надежность. Оборудование данной серии создано из стали нержавеющего типа, низкоуглеродистой. Оно оснащается немецкими электроприводами от «Sew Eurodrive» и электроникой, выпускаемой под брендом «Mitsubishi Electric».
  • Достойный уровень производительности. Устройства способны наносить за 1 минуту до 100 этикеток. Особенное удобство функционирования техники заключается в возможности плавного регулирования быстроты синхронизации с иными блоками, входящими в состав конвейерного потока. Присутствуют осушители и фотоэлементы.
  • Работа в автоматическом режиме. Оборудование наделено системой датчиков, подключенных к блоку управления. Вместе они обеспечивают непрерывность нанесения наклеек и предостерегают от сбоев, переводя технику в работу холостого хода.
  • Гибкая настройка. Разнообразные режимы функционирования и наличие легкозаменяемых модулей дает возможность применять агрегаты ЛПМ-6 в составе как маленьких, так и внушительных конвейерных линий, осуществляющих розлив продукции в бутылочную тару.

В частности, модель ЛПМ-6.6 способна вести работу со всеми видами самоклеящихся этикеток. Оборудование одновременно может наносить до четырех наклеек на бутылку из стекла или пластика. Устройство роторного типа работает с производительностью 6000 эт/ч, при этом имея весьма скромные размеры: 3000/2400/2050 мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector