Плюсы и минусы электрических погрузчиков

По типу двигателя все погрузчики делятся на несколько категорий. Это погрузчики с электрическими, дизельными, газо-бензиновыми двигателями. Погрузчики с электрическим двигателем широко применяется на складах, на электрические погрузчики навесное оборудование может устанавливаться, что значительно повышает их универсальность. Продажа китайских погрузчиков с электрическим приводом является одним из направлений деятельности многих российских компаний.

В зависимости от расположения грузоподъёмника можно выделить погрузчики с фронтальным расположением грузоподъёмника и с боковым расположением грузоподъёмника. В случае, когда речь идет о фронтальном погрузчике, необходимо учитывать систему взвешивания, которая позволяет с высокой точностью измерять массу материалов при захвате, погрузке и транспортировке фронтальным погрузчиком. Более подробная информация о системах взвешивания фронтальных погрузчиков представлена на сайте официального представителя.

В России электрические погрузчики используются реже, чем на Западе. Это связано с двумя важными моментами. Во-первых, это стоимость. По стоимости электрические погрузчики пока что превосходят дизельные приблизительно на треть. Во-вторых, большинство электрических погрузчиков работает от обслуживаемых аккумуляторных батарей. Такие батареи выделяют углекислый газ, а при их зарядке используется серная кислота. Оба этих обстоятельства приводят к тому, организация зарядной комнаты для них требует значительного количества согласований и обходится довольно дорого. Гелевые аккумуляторные батареи, лишённые этих недостатков, пока что менее распространены. К тому же далеко не все владельцы электропогрузчиков соблюдают правила использования аккумуляторных батарей. Аккумуляторы, в итоге, выходят из строя, а они являются практически самой дорогой частью погрузчика.

Продажа китайских погрузчиков с электрическими двигателями производится довольно широко. Так каковы же их преимущества? Хотя стоимость погрузчика довольно высока, зато эксплуатация его при соблюдении основных правил обойдётся заметно дешевле по сравнению с эксплуатацией погрузчика с дизельным двигателем. К тому же электрические погрузчики гораздо более экологичны, меньше загрязняют окружающую среду, чем погрузчики других типов. Благодаря этому, они лучше подходят для применения в условиях замкнутого пространства. Ещё одно преимущество электрических погрузчиков – их почти полная бесшумность. Трёхопорные погрузчики, которым для разворота необходим существенно меньший радиус, вообще выпускаются только в электрическом варианте – изготавливать погрузчики такого типа с дизельным двигателем не позволяют особенности конструкции. На такие погрузчики навесное оборудование, как говорилось выше, может быть установлено, чтобы сделать погрузчики более универсальными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector