Профессиональная дезинфекция в городе Москва

Как правило, используются два метода дезинфекции : химический и физический. Химические методы, конечно, подразумевают использование химических агентов, а физические физических агентов. Исторически сложилось так, что наиболее широко используемым химическим агентом является хлор. Другие химические агенты, которые используются, включают озон, ClO2, галогены бром и йод и хлорид брома, металлы медь и серебро, KMnO4, фенол и фенольные соединения, спирты, мыла и моющие средства , соли четвертичного аммония, перекись водорода и различные щелочи. а также кислоты.

В целом считается, что действие дезинфицирующих средств происходит в результате повреждения клеточной стенки, изменения клеточной проницаемости, изменения протоплазмы и ингибирования ферментативной активности. Повреждение клеточной стенки приводит к лизису и гибели клеток. Некоторые агенты, такие как фенольные соединения и детергенты, изменяют проницаемость цитоплазматической мембраны. Это приводит к тому, что мембрана теряет селективность по отношению к веществам и позволяет важным питательным веществам, таким как фосфор и азот, покинуть клетку. Тепло коагулирует протоплазму, а кислоты и щелочи денатурируют ее, вызывая изменение структуры и оказывая летальное действие на микроорганизм. Наконец, окислители, например хлор, могут вызывать перестройку структуры ферментов. Эта перегруппировка будет ингибировать ферментативную активность.

Услуги СЭС по дезинфекции

Заказывая такую разновидность услуг как дезинфекция, клиент санэпидемстанции Москвы может рассчитывать на высококачественно проведение мероприятий по уничтожению различного рода вирусов, а также всевозможных бактерий.

Существует очаговая и профилактическая дезинфекция.

  • Очаговая предусматривает уничтожение имеющихся очагов инфекции;
  • Профилактическая дезинфекция. Позволяет убить вирусы, а также бактерии.

Наши преимущества

Специалисты компании санитарноэпидемиологической службы Москвы имеют огромный опыт работы по обработке помещений от насекомых и помогут вам в короткие сроки восстановить уютную и комфортную атмосферу. Также к преимуществам данной организации можно отнести следующее:

  1. Работа все двадцать четыре часа в сутки и все семь дней в неделю. Перерывы и выходные в данной организации не предусмотрены как таковые.
  2. Большой опыт обработки помещений от насекомых.

Выезд к клиенту производится в день совершения звонка в каком бы районе Москвы он ни находился.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector