Роль промышленного альпинизма в клининге

Такое понятие, как промышленный альпинизм появилось в России в 60-х годах прошлого века. На подготовку специалистов, готовых решать строительно-ремонтные задачи на высоте с использованием снаряжения в виде канатов, подобное тому, что используют в покорении горных вершин, натолкнула необходимость строительства крупномасштабных электростанций. В последующие годы промышленные альпинисты сыграли огромную роль в решении таких вопросов, как реставрация исторически значимых сооружений. На сегодняшний день промышленный альпинисты помогают решать ряд важных повседневных задач, таких как уборка снега, спил деревьев и др. Полный перечень услуг можно посмотреть на официальном сайте https://promalp.moscow/

Услуги промышленных альпинистов


Несмотря на все эти события, в которых упоминается промышленный альпинизм, он получил профессиональное значение на территории нашей страны только лишь в 2001 году. Сегодня услуги профессиональных промышленных альпинистов нашли широкое применение в клининговой сфере. Дело в том, что сейчас высокие требования предъявляются не только к чистоте интерьера помещений, по и внешней части зданий, коими являются фасады.

Особенно тщательный уход необходим фасадам, насыщенным всевозможными стеклянными конструкциями, который в последнее время все чаще встречаются в крупных городах, к числу которых относится и российская столица. Пропорционально росту таких сооружений увеличивается и спрос на промышленный альпинизм. Промышленный альпинизм имеет большое значение в вопросе чистки фасадов, а в некоторых случаях такой метод чистки фасада является единственным в своем роде.

Уборка фасадов, спил деревьев, уборка снега с крыш альпинистами недорого — всё это и не только можно заказать у специалистов, которые профессионально и качественно выполнять свою работу.
Например, для чистки внешних стен здания с покатой крышей такие решения как люльки, вес которых порою достигает 350 килограмм не подходят. Они подвешиваются на жестких тросах, которые могут привести к порче кровли в результате натяжения под такой массой. Другое дело вес альпиниста, подвешенного на мягких тросах за детали на крыше здания.

Промышленный альпинизм также нельзя поставить в ряд с мойкой стен и окон здания со специально сооруженных для этих целей лесов.
На постройку таких конструкций уходит много времени и средств, что существенно увеличивает цену клининговых услуг. При этом, согласно статистике, стоимость мойки окон снаружи профессиональными альпинистами сейчас составляет в среднем один доллар за квадратный метр поверхности. На подготовку к работе у промышленных альпинистов уходит всего несколько минут, поэтому клининговые операции по чистки фасадов высотных зданий не отнимают много времени. Учитывая все эти преимущества промышленного альпинизма в сфере клининга, в ближайшем будущем равных данному виду чистки фасадов пока не предвидится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector