Что такое лидары и где их купить

Лидар — это устройство, которое может быть использовано для измерения расстояния до объектов по отраженному от них лазерному излучению.

Дальность действия лидара зависит от размеров его излучателя и чувствительности приёмника. В настоящее время широко используются в военной авиации. В качестве излучателей используются лазеры или полупроводниковые лазеры. Обычно лидар работает как радиолокатор, однако его чувствительность к отражённому от объекта лучу лазера выше, чем у радиолокаторов. Поэтому лидары могут обнаруживать объекты, находящиеся в облаках, под водой, в тумане, даже в темноте, а также там, где радиолокаторы не работают. При обнаружении объекта на экране лидара отображается дистанция и форма объекта. Дальность действия прибора зависит от размера излучателя, чувствительности приемника и точности обработки сигнала. В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие подобных устройств. Но только российские лидары являются самыми качественными, долговечными и надежными. Они разработаны специально для применения в условиях российского климата и отвечают всем требованиям. Устройства устанавливаются на самолеты и вертолеты, используются для контроля состояния воздушных судов и отслеживания их технического состояния, применяются в системах управления воздушным движением. Кроме этого, лидарами оснащаются многие системы навигации и ориентации летательных аппаратов.

Где купить лидары

Если вы приняли решение лидар-сканер купить, то сначала должны внимательно ознакомиться с его характеристиками и возможностями. Это позволит сделать правильный выбор и избежать переплат. Самой главной особенностью является угол обзора, который может составлять от 0 до 360 градусов. При этом дальность действия устройства может достигать 100 километров. Еще одним важным моментом является цена лидара. Она зависит от возможностей устройства, его типа, размера и других характеристик. Например, самый простой лидар для измерения скорости, дальности и определения высоты может стоить около 200 тысяч рублей. А более сложные и многофункциональные устройства могут стоить несколько миллионов. Дополнительной возможностью лидара является возможность автоматического распознавания объектов. Для того чтобы лидар купить, не нужно тратить много времени. Достаточно обратиться в интернет-магазин. Там вам предложат широкий выбор устройств, которые можно будет использовать в самых разных целях. А при возникновении вопросов вы сможете получить консультацию специалиста. Лидар является очень полезным устройством, которое упрощает жизнь людям, особенно в тех случаях, когда нет возможности использовать другие средства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector