Что такое термическая дезинсекция?

В настоящее время представлено большое разнообразие способов дензинфекции и фумигации. В зависимости от целей обеззараживания и объектов воздействия можно заказать такую услугу на сайте https://rfg.ru.

Термическая дезинсекция заключается в равномерном повышении температуры по всему помещению, что создает вредные условия для различных видов насекомых. Благодаря использованию специализированного отопительного оборудования и датчиков температура в помещении повышается до 50-60 градусов Цельсия. Смертелен для насекомых на всех стадиях их развития — от яиц до взрослых особей.

Когда можно использовать термическую дезинсекцию?

Термическую дезинсекцию можно применять везде, где повышение температуры окружающей среды до 50-60 градусов Цельсия не причинит вреда. Лучшее время для его проведения – летний сезон.

В отличие от химических методов, термическая дезинсекция полностью безопасна для окружающей среды. В нем не используются токсичные препараты, поэтому его часто выбирают люди, у которых дома есть домашние животные. Это также не обязывает вас удалять мертвых насекомых, потому что они не опасны.

Каковы преимущества термической дезинсекции?

Термическая дезинсекция является экологическим методом и по сравнению с озонированием намного дешевле. При правильном проведении она совершенно безопасна для мебели и паркетных полов. Особенно рекомендуется в домах и квартирах с проблемой повышенной влажности, как метод, параллельный осушению.

Для проведения термической дезинфекции из помещения следует выносить только те вещи, которые могут быть повреждены в результате повышения температуры до 50-60 градусов Цельсия. В основном это комнатные растения, пластиковые пленки и некоторые продукты питания.

В отличие от химического опрыскивания, использование высоких температур гораздо более осторожно и снижает вероятность случайного отравления третьих лиц. Именно поэтому его с успехом применяют в отелях и ресторанах, которые чаще всего подвержены появлению насекомых, и для которых открытая дезинсекция была бы ударом по имиджу.

Большим преимуществом термической дезинсекции является также ее кратковременность по сравнению с химическими методами. Чаще всего температура повышается в течение одного-двух часов. После дезинсекции средство сразу готово к эксплуатации, единственный дискомфорт – это высокая температура, которую, впрочем, можно легко снизить в течение нескольких минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector