Аренда строительной техники как решение для подрядчиков

Когда строительство ведется частными инвесторами, очень популярна аренда техники. Совершенно иначе обстоит дело в строительных компаниях, ведь они обычно предпочитают покупать технику и работать на своих устройствах. Могут ли подрядчики также получать выгоду от аренды строительной техники?

Самые большие плюсы аренды


Собственное оборудование, безусловно, удобный вариант для строительной компании. Однако не следует забывать, что в случае устройств, предназначенных для ремонтно-строительных работ, затраты на покупку очень высоки. Единовременная инвестиция в оборудование часто составляет несколько сотен тысяч рублей. Краткосрочная аренда, безусловно, более дешевый вариант.

При аренде техники компания платит только за время, в течение которого машины использовались. Это особенно важно для небольших или начинающих компаний, которые еще не имеют большого капитала и не хотят брать долгосрочные кредиты.

Об аренде строительной техники стоит задуматься, когда компания выполняет заказы в разных, иногда очень отдаленных локациях. Перевозить собственное оборудование с места на место не только сложно с точки зрения логистики, но и дорого. Также это интересное решение, если вам нужно специализированное устройство, которое не будет часто использоваться в повседневной работе компании.

Удобство и безопасность

При наличии у подрядной организации собственного оборудования она должна предусмотреть удобное место для его хранения. Помещение должно защищать устройства от механических повреждений и представлять собой защитный барьер от неблагоприятных погодных условий. Это связано с необходимостью дополнительных расходов, связанных с арендой зала или другого складского помещения.

Говоря о безопасности, важно брать в аренду строительную технику у проверенных поставщиков, которые имеют официальное разрешение и своевременно проводят необходимые ТО для своего оборудования. В этом случае перед выбором того или иного подрядчика необходимо проверить ИП по ИНН. Это обезопасит Вас от некачественной техники.

Строительная техника от арендных компаний характеризуется низким процентом отказов, потому что машинные парки, которые занимаются арендой техники, заботятся о регулярных проверках и обслуживании. Они также часто обогащают свое предложение новым оборудованием, которое отвечает требованиям даже самых требовательных клиентов.

Когда вы покупаете строительную технику на компанию, она работает годами и со временем теряет свои первоначальные свойства. Таким образом, возрастает риск поломок, влекущих за собой необходимость оплаты ремонта оборудования. Дефекты также могут задержать строительство и помешать подрядчику завершить работы вовремя. В случае с арендованной техникой, даже если машины сломаются, прокатная компания немедленно устранит неисправность и гарантирует замену техники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector