Армирующая сетка для стяжки пола

С внедрением новых технологий в производственный быт, новые продукты стали упрощать и удешевлять процессы строительства. Сетка армирующая — один из таких продуктов, причем, один из главных. Она обладает рядом полезных свойств. Сетка в 2 раза легче, чем металлическая. Обладает структурой прозрачности, что позволяет пропускать жидкость, свет и воздух. Армированная сетка не дает материалам, склонным к усадке, деформировать структуру отделочного слоя.

Вы собираетесь сделать стяжку пола? Тогда без армирующей сетки вам просто не обойтись. Для укладки практически всех напольных покрытий необходим ровный пол. Для ровного основания пола — бетонная стяжка. Так как бетон довольно ломкий материал, применение армирующей сетки необходимо. Во время стяжки пола армирующую сетку используют для улучшения свойства бетона. Бетон становится устойчивым, не возникает трещин, поверхность становится более устойчивой к механическим и тепловым нагрузкам.

Так же поверхность пола получается ровной. Прочность и гибкость сетки зависит от плотности сечений и размеров ячеек. Формы ячеек могут быть самые разные: ромбовидные, квадратные, прямоугольные и др. Сетки изготавливаются из разных материалов, в их производстве используют разные металлы и сплавы. Стальная сетка наиболее популярна. У нее невысокая цена и хорошее качество.

Для армирования пола сетку закрепляют на монтажные подставки. Используют армированную сетку из стальной проволоки, 3-4 мм в толщину, с ячейками 15 х 15, 10 х 10 см. Устанавливают на расстоянии 40-50 мм от поверхности, что позволяет распределить нагрузку равномерно на поверхность пола и избежать трещин. Если вы решили класть на пол плитку, то использование армированной сетки обязательно. В таком случае сетка укладывается прямо под плитку.

Все большей популярностью пользуется новейший материал — пластиковая армированная сетка. Сетка производится из полипропилена. Используется для армирования наливных полов и полов промышленного назначения. От металлической сетки она отличается тем, что коррозия ей не страшна, и она не будет разрушаться под воздействием влаги. Такая армированная сетка имеет высокий показатель на растяжение. Находясь под постоянной нагрузкой, полипропиленовая сетка прослужит на протяжении многих лет и сохранит свои изначальные свойства.

Армированная сетка, не зависимо от ее вида, может использоваться для армирования бетонного пола, как на маленьких, так и на больших площадях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector