Вертикальный емкостный аппарат с эллиптическим днищем ВЭЭ

Оборудование серии ВЭЭ – это стандартные изделия этого вида сосудов. Устройства имеют вертикально расположенный цилиндр. Конструкция емкости является цельносварной с несколькими днищами в форме эллипса. Главное предназначение оборудования – это хранение, приемка, выдача газообразных и жидких составов, в частности воспламеняющихся и взрывоопасных веществ.

Конструкция сосуда собой представляет цельносварную емкость в форме цилиндра с двумя днищами в виде эллипса. Применение данных агрегатов предполагает дополнительный монтаж измерительно-контрольных, сливных и наливных, а также защитных устройств, которые устанавливаются непосредственно на заводе емкостного оборудования. Все агрегаты оснащены технологическими штуцерами и люками для ремонта и профосмотра.

Емкости закрепляются с помощью лап или стоек. Это в основном будет зависеть от размеров сосуда и эксплуатационных условий.

Вертикальные цельносварные агрегаты являются незаменимыми помощниками в промышленных цехах с ограниченным периметром для установки. Вертикальный способ монтажа позволяет компактно поместить агрегат, не нуждаясь в значительной площади. Этот вид сосудов можно применять в качестве самостоятельного оборудования или же устанавливать в технологические линии.

Емкостные вертикальные агрегаты можно использовать в различных промышленных областях, таких как химическое, нефте- и газоперерабатывающее производство, сельскохозяйственная сфера, металлургия и т.д. Оборудование ВЭЭ для хранения газообразных и жидких веществ может иметь давление в пределах 0,6-1,6 МПа. Причем максимальная плотность хранимых составов обязана быть не больше 1,6 т/м3.

Технические параметры емкостных устройств ВЭЭ будут зависеть от эксплуатационных требований заказчика, условий климата региона и иных показателей.

Вертикальный агрегат ВЭЭ с рубашкой

Этот вид вертикальных емкостей изготавливается по такому же принципу, как и ВЭЭ, но дополнительно имеет в своей конструкции рубашку. При этом последняя может производить различные функции, к примеру, охлаждение либо прогрев хранимых веществ. Эти режимы особо полезны во время нахождения в емкости вязких составов, или если температурный режим внешней среды имеет параметры ниже требуемых для свободного выхода содержимого.

Эксплуатационные требования сосудов ВЭЭ с рубашкой:

  • агрегат можно использовать в температурном диапазоне -60…+50С;
  • холодные, умеренные или тропические климатические условия;
  • степень сейсмической активности района – не более 6 баллов;
  • максимальный уровень давления – не выше 1 МПа;
  • без возможности установления под землей;
  • максимальное давление содержимого для рубашки – не больше 0,6 МПа.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector