Вскрытие труб на очистных сооружениях дома. Как с этим бороться?

Бытовые очистные сооружения считаются безаварийными и не требуют специального обслуживания. Единственное, что нужно время от времени делать, это чистить отстойники. Бывает, однако, что в результате различных факторов трубы могут разгерметизироваться при установке очистных сооружений бытовой канализации. Какие действия следует предпринять тогда?

Какие могут быть причины течи в трубах?
Если вы понимаете, и это непросто, что установка вашей очистной станции не герметична, начните искать места распломбирования труб и причины этого факта. Их может быть много. Одной из наиболее распространенных является неправильное определение грунтовых условий и ошибки при строительстве очистных сооружений из-за недостаточного уплотнения грунта под укладываемыми трубами.

Осевший грунт вызывает разгерметизацию труб в месте их соединения. Иногда причина в неправильном выборе места для строительства очистных сооружений. Подъезды к гаражам и въезды подвергаются высокому давлению большегрузных транспортных средств. Если проектировщик очистных сооружений этого не предусмотрел, может возникнуть протечка в месте соединения двух труб или трубы с фитингом. Также можно поискать причины протечек и неаккуратно проведенный монтаж очистных сооружений бытовой канализации или непреднамеренное повреждение трубы. Для того, чтобы обезопасить себя от проблем с трубами в дальнейшем необходимо обращаться к проверенному поставщику, такому, как Единая Трубная Компания.

Почему ошибка утечки устраняется?
Утечки в трубопроводе очистных сооружений бытовых сточных вод могут иметь серьезные экологические последствия. Не нужно никому объяснять, какой ущерб наносят нечистоты, которые загрязняют поверхностные воды и попадают в почву. Химические вещества, бактерии и другие микроорганизмы представляют большую опасность для нашего здоровья. Они могут вызывать тяжелые пищевые отравления и другие опасные заболевания. Поэтому в таких ситуациях очистные сооружения следует обслуживать как можно скорее.

Ремонт разгерметизированных труб на бытовой очистной станции
Самый простой способ устранения дефекта – раскопать установку и собрать негерметизированные трубы с новыми прокладками . Деформированные или треснувшие трубы или фитинги следует заменить новыми. Однако лучше всего доверить работу опытной компании, которая занимается обслуживанием очистных сооружений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector