Изготовление запчастей для сельхозтехники на заказ

сельхозтехника запчасти санкции

Введение санкций буквально парализовало отдельные направления деятельности в стране, особенно те, что связаны с использованием спецтехники. Предприятия столкнулись со сложностями поставок запчастей, которые ранее отправлялись из заграницы. Допустить удорожание готовой продукции при этом не представляется возможным, так как зачастую речь идёт о товарах первой необходимости. Выходом из данной ситуации становится собственное изготовление запчастей для спецтехники под заказ посредством применения токарных и фрезерных работ, на специализированных станках с числовым программным управлением.

По желанию заказчика и в соответствии с представленными им чертежами производятся отдельные комплектующие практически для всего. Это могут быть детали вращения, нарезанные и отшлифованные звёздочки и зубчатые колёса, термообработанные изделия и др. Выполнить подобные задачи способны только настоящие специалисты, имеющие в арсенале всё необходимое оборудование. Токарной процесс на подобных станках автоматизирован, что позволяет обеспечить не только высокое качество, но и достаточно крупные объёмы без срыва сроков.

Программное управление экономит время и обеспечивает высокоточную обработку металла. Возможность оперативного перепрограммирования станков с ЧПУ позволяет выполнять любой индивидуальный заказ и изготовить запчасти любой степени сложности.

Фрезерные станки с программным управлением выпускают высококачественные детали по невысокой стоимости. Благодаря использованию инновационного оборудования запчасти получаются строго выверенными геометрически и тщательно отшлифованными. Фрезерная обработка в последнее время активно используется в различных сферах деятельности. Количество бракованных комплектующих при этом сводится к минимуму.

Главные плюсы изготовления запчастей для станков и сельхозтехники по чертежам

На станках с ЧПУ можно с лёгкостью изготавливать комплектующие для любого оборудования по индивидуальным чертежам, независимо от заказанных объёмов. Главное, чтобы соискатель услуги обозначал все параметры заказа и указал тот материал, из которого должна быть изготовлена деталь, а также её физические характеристики. Если речь идёт об эксклюзивных комплектующих, то дополнительно выявляются несоответствия и неточности, а чертеж доводится до совершенства. Тип, габариты и конфигурация запасных частей для сельхозтехники оказывают непосредственное влияние на выбор того способа изготовления, который будет более приемлем.

Соблюдение точности в данном случае необходимо на всех этапах. Все детали, изготовленные подобным образом, получаются абсолютно идентичными, благодаря чему идеально подходят на замену тем, что износились или требуют ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector