Натяжные потолки: преимущества, уход

Сделать Ваш дом комфортным, привлекательным, абсолютно не похожим на другие, придать Вашему интерьеру необычайный шарм и уют, помогут натяжные потолки.
Данный материал соответствует самым взыскательным вкусам и современным требованиям, предъявляемым к отделочным материалам. Стены и потолки, покрытые трещинами, «украшенные» пятнами и подтёками, остаются в далёком прошлом.
Используя натяжные потолки, Вы сможете оценить их комфортность, функциональность и преимущества в их эксплуатации.
Они изготавливаются из очень лёгкого, гибкого и прочного материала. В отличие от подвесных потолков, долгое время пользовавшихся популярностью в нашей стране, натяжные потолки сохраняют свой привлекательный внешний вид гораздо дольше. Кроме того, применение натяжных потолков позволяет с максимальной пользой использовать пространство, возникающее при монтаже между ними и основным потолком в помещении. В данном случае возникает возможность скрыть в этом пространстве различные коммуникационные устройства.

Натяжная конструкция способна выдержать давление порядка 100 литров на 1 м2. Однако и этого порой не хватает, чтобы защитить квартиру от затопления. Слив воды с натяжного потолка — процесс нелегкий и требует профессионального подхода. В этом случае попытаться все сделать своими руками, но лучше вызвать мастера, дабы избежать осложнения.


В настоящее время на рынке представлены несколько модификаций натяжных потолков. Выбирать только Вам. Вы можете предпочесть экономичные и демократичные натяжные потолки — ПВХ, либо осуществить дизайн Вашего интерьера, используя бесшовные натяжные потолки, отличающиеся высоким качеством и необыкновенной эстетичностью.
Первые изготавливаются из виниловой плёнки, отличающейся прочностью и эластичностью. Данный вид натяжных потолков имеет разнообразные фактуры: от глянцевых и зеркальных, до матовых. Кроме того натяжные потолки — ПВХ устойчивы к воздействию различных химических веществ, подходят для использования в помещениях с повышенной влажностью благодаря их устойчивости к плесени и бактериям. Кроме того, это достаточно недорогой материал, доступный различным категориям потребителей. Кроме того, натяжные потолки — ПВХ представлены в самых различных цветовых вариациях: от белых и нежных оттенков, до ярких и сочных, насыщенных цветов.
Бесшовные натяжные потолки имеют ряд отличий. Отсутствие шва на них достигается благодаря их ширине, достигающей 5 метров. Данный материал отличается ещё и устойчивостью к низким температурам, что предоставляет возможность использования бесшовных натяжных потолков в помещениях с колебанием температур. Бесшовные потолки являются очень экологичным и качественным покрытием, позволяющим их применение и эксплуатацию в медицинских и детских учреждениях. Они влагоустойчивы, очень прочны и необычайно долговечны, их легко монтировать в любых помещениях.

В случае, если понадобится ремонт натяжных потолков Москва, то лучше обратиться к профессионалам и сделать всё качественно и надолго.


Перечислять достоинства натяжных потолков можно бесконечно. Выбор всё — же за Вами, ведь в конечном итоге только от Вас и полёта Вашей фантазии зависит привлекательность и незаурядность Вашего интерьера!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector