Обзор принтеров-аппликаторов ALCODE и упаковочной этикетировочной машины ALpharma C

Для информирования потребителя о свойствах того или иного товара разработаны наклейки, или этикетки. С их помощью покупатель правильно ориентируется в ингредиентах, узнает информацию о рекомендованном способе применения, сроке годности товара, производителе и пр. Штучный выпуск товара предполагает ручное нанесение этикеток на выпускаемую продукцию, а вот более масштабное производство уже требует автоматизированных и скоростных способов наклеивания. Для последних производители предлагают особое оборудование, в числу которого относятся и бюджетные аппликаторы этикеток, и целые системы, способные исполнять сразу несколько функций. Широкий ассортимент таких устройств предлагает итальянский производитель, чья продукция известна своим высоким качеством.

ALcode — принтер-аппликатор

Линейка устройств ALcode представлена автоматическими системами печати и нанесения самоклеящихся этикеток с целью маркировки разнообразных товарных единиц в составе технологических циклов на производствах. Устройство разработано для применения в условиях непрерывного промышленного применения. Модель подбирается в зависимости от требуемой формы нанесения, которая может быть различной. Оборудование с легкостью интегрируется как с новыми производственными линиями, так и с существующими. В качестве особенности данного принтера-аппликатора выступает его способность вести печать и нанесение наклеек в режиме реального времени на каждую обособленную товарную единицу.

Оборудование осуществляет термо и термо-трансферную печать и может оснащаться печатными модулями типа SATO, ZEBRA и пр. Максимальная быстрота нанесения составляет 100 шт./мин. скорость печати может достигать 150…400 мм/с. Диаметр ролика наклеек составляет до 0,3 м (втулки — 76 мм). Ширина составляет 100, 127 или же 152 мм (максимум — 180 мм).

Упаковочная этикетировочная машина ALpharma C

С целью нанесения наклеек способом линейного обертывания цилиндрической тары, например, бутылок, разработана этикетировочная машина под названием ALpharma C. Она развивает скорость в 250 шт./мин. С ее помощью можно вести печать на горячей фольге или применяя термотрансферную печать.

Среди предлагаемых опций можно выделить:

  • тотальный контроль за приближающимся концом катушки и перемоткой;
  • контроль за продуктом и штрих-кодом;
  • наличие датчиков проверки правильности исполнения задания (люминисцентные, считывающих метки печати или камеры);
  • удаление продукции с нанесенным браком;
  • возможность управления форматом, историей сигналов тревоги и отклонениями от нормы.

Данные варианты этикетировочных устройств достаточно ярко демонстрируют разнообразие подобного рода оборудования, позволяющее подобрать машину в рамках поставленных конкретным производством задач.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector