Основные технические характеристики современных фрезеров

Для выполнения большинства работ с натуральной древесиной вполне можно обойтись электрической дрелью, рубанком и лобзиком. Вместе с тем для изготовления собственной мебели не обойтись без использования фрезерной машины. Это оборудование позволяет выполнять пазы и шлицы в деревянных заготовках, снимать фаски, изготавливать декоративные профили, выбирать четверти.
Кроме того, фрезер, оснащенный верхней фрезой легко превращается в деревообрабатывающий станок. Для этого необходимо лишь закрепить машину на стойке для электродрели или в верстаке. Чтобы выяснить все особенности современных моделей фрезерных машин, предлагаем разобраться в наиболее значимых технических характеристиках этого инструмента.
Важнейшим параметром фрезера выступает его мощность. Высокая мощность гарантирует плавную обработку фрезой даже самых сложных участков деревянного изделия. При этом перемещение инструмента не потребует от мастера приложения значимых усилий.
Для продолжительной работы в стесненных условиях окажутся весьма полезными малые габариты и незначительный вес фрезерной машины.
В условиях работы с большой нагрузкой, например, для устройства широких пазов в твердых материалах, необходим датчики контроля температуры обмотки двигателя. Его срабатывание предотвращает повреждение обмоток.
Электронная регулировка частоты вращения двигателя необходима для выполнения ответственных работ. Частота вращения выбирается в зависимости от характеристик фрезы и материала, увеличивая срок эксплуатации инструмента, его эффективность. Так, для обработки твердых пород древесины рекомендуется работать на высоких оборотах. В этом случае двигатель будет подвергаться меньшим нагрузкам, что существенно выгоднее.
Современные фрезерные машины оснащаются системой плавного пуска. Она предотвращает рывки инструмента в сторону при его запуске на высоких оборотах. Зная преимущества фрезерных установок, а также специфику выбора этих приборов вы можете самостоятельно осуществлять необходимые манипуляции. Но в этом случае будет потрачено большое количество времени на обучение и практику. Гораздо выгоднее и быстрее обратиться к профессионалам, которые осуществляют фрезерные работы на заказ. Кроме того, выбирая услуги на заказ вы всегда можете заручиться гарантией на работу, что существенно экономит и силы, и время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector