Особенности эвакуации мотоциклов и квадроциклов

Какие особенности эвакуации мотоциклов и квадроциклов эвакуатором

Неприятности на дороге — это то, от чего не застрахован ни один водитель. Попасть в аварию, застрять в пути может каждый владелец авто, а также мотоцикла или квадроцикла. Самый простой, надежный и оптимальный выход из ситуации — вызвать специальную службу эвакуации. В этом случае вам не придется стоять на дороге в ожидании помощи от проезжающих водителей.

Мотоциклы и квадроциклы меньше по весу и размеру, чем обычный легковой автомобиль, однако эвакуация этих транспортных средств также требует специальной техники. Раньше байк перевозили на боку, грузив его на машину. Однако современные мотоциклы могут просто не выдержать такой поездки. Также нужно понимать, что байк необходимо надежно зафиксировать, иначе он может разбиться или потеряться в дороге.

Эвакуация мотоциклов

Для эвакуации мотоциклов используются на http://autogarant-nn.ru/ современные эвакуаторы со специальным оборудованием. Транспортное средство крепится затяжными ремнями и особыми фиксаторами. При этом мотоцикл остается в вертикальном положении. Такой подход обеспечивает сохранность байка в пути.

Для эвакуации техники с рабочими колесами используется эвакуатор со сдвижной платформой. Однако есть случаи, когда требуется кран-манипулятор. Оснащенные им эвакуаторы отравляются на вызов, если у мотоцикла заблокированы колеса, или техника вылетела с дороги.

Также байк можно эвакуировать с использованием прицепа. Такая спецтехника оснащается захватным оборудованием. Некоторые модели могут транспортировать сразу несколько байков.

Эвакуация квадроциклов

Квадроциклы становятся все более популярными в последние годы, поэтому актуальность приобретает вопрос: как их эвакуировать? Для самостоятельной перевозки вышедшего из строя квадрика можно использовать пикап или «Газель», однако важно надежно зафиксировать транспортное средство.

Однако для обеспечения полной сохранности и безопасности квадроцикла при его доставке лучше обратиться к профессионалам. Техника поднимается на эвакуатор с помощью аппарелей или крана-манипулятора, после чего надежно крепится на платформе. Из-за небольших размеров квадроцикла фиксировать его необходимо несколько иначе, чем мотоцикл. Также эвакуировать транспортное средство можно на специальном прицепе с крепежными элементами и световыми сигналами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector