Планировка и оформление кухни

Несмотря на последние достижения технического прогресса, большая часть кухонной работы продолжает выполняться вручную. Исследования показывают, что ошибки в кухонном обустройстве приводят к значительным физическим нагрузкам при приготовлении пищи. Конечно, некоторым физические нагрузки по душе, но все же не стоит превращать кухню в спортзал.

Опытно доказано, что разумный подход к кухонной планировке позволяет значительно сократить усилия, затрачиваемые при готовке или уборке. Рациональное размещение предметов на кухне экономит и ваше время.

Рациональный подход к планировке и оформлению кухни актуален не только для маленькой кухни, но для просторной кухни. Так, очень компактно и рационально на кухне расположить кухонный диван-кровать. Это поможет Вам не беспокоиться о том, где расположить гостей после долгого застолья.

Передвижение по просторной кухне ничуть не менее утомительно, чем по маленькой кухне. Даже покупка гарнитура с множеством секций сохраняет необходимость предельно аккуратного перемещения по кухне. На самом деле уровень комфорта большой или маленькой кухни зависит не от количества мебели на ней, а от разумного ее расположения.

Самые именитые производители кухонной мебели всегда следуют советам специалистов в области эргономики, создавая технику и мебель, по максимуму использующую кухонное пространство.

Главным образом, профессионалы рекомендуют придерживаться расположения мебели, соблюдая технологию приготовления:

1. Холодильник и зона хранения запасов пищи.

2. Место для предварительного очищения продукта.

3. Место для мойки и контейнера для отходов.

4. Место для окончательной разделки.

5. Место для приготовления пищи.

6. Сортировочное место.

По данным исследований, лишь 20% из нас хранят кухонные принадлежности исключительно на кухне. Если нам досталась маленькая кухня, иногда даже вилки, ножи или кастрюли приходится хранить не на кухне, а в дополнительных свободных местах. Современная же начинка кухонной мебели помогает расставить по местам абсолютно все вещи и использовать 99.9% процентов от общей вместимости гарнитура. При рациональном подходе к планировке и оформлению кухни возможно разместить все кухонные принадлежности в одном помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector