Преимущества светопрозрачных фасадов

Светопрозрачные фасады — это эстетическое удовольствие и для тех, кто лицезреет их снаружи, и для тех, кто находится внутри здания. Комфортный для глаз дневной свет, заливающий помещение, создает ощущение простора, уравновешенности, природности — всего того, к чему стремится городской житель, уставший от искусственного освещения, долгих осенне-зимних пасмурных утренних и вечерних часов, дороги в подземке. Качественный монтаж светопрозрачных фасадов выполняют профессионалы компании АО Град, подробнее о работе под ключ можно узнать здесь https://vent-fasad.aograd.ru/svetoprozrachnye-fasady/.

Светопрозрачные фасады из стекла — это способ подольше наслаждаться натуральным светом и быть ближе к природе, по крайней мере, к небу и солнцу. Ученые — физиологи и медики — неоднократно напоминали, от чего устает человек урбанистического образа жизни — длительного электрического освещения, высокого шумового фона, постоянного нахождения в толпе или на виду у коллег.


Cветопрозрачные фасады приятны и для ока пешехода.
Если это фасады официальных зданий или магазины, то им однозначно нужно быть прозрачными — это, во-первых, свидетельствует об открытости компании, и, во-вторых, привлекает посетителей — психологически всегда легче зайти туда, где ты предварительно видишь, что происходит.
Cветопрозрачные фасады это давняя традиция не только офисов, но и частных домов в некоторых странах Европы. Так, например, Амстердам, столица Голландии, славится своими огромными окнами домов в жилых кварталах. Оконные проемы почти во всю ширину и высоту зданий позволяют расценивать лицевую сторону этих зданий как светопрозрачные фасады. Причем, исторически сложилось, что в этой стране из-за налогов именно на ширину фасадов дома строили узкие и длинные. Поэтому была острая необходимость запустить в такие мрачные корпуса побольше солнечных лучей — что и решилось фактически за счет светопрозрачных фасадов, сформировавшихся как стиль благодаря голландским архитекторам. Сегодня эти окна — историческая достопримечательность города, и местные жители их традиционно не спешат занавешивать от любопытных туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector