Принцип работы ледогенератора

Ледогенератор – это холодильное оборудование, состоящее из холодильных установок и испарителей. Используется для образования льда, а также в производстве полуфабрикатов и хлеба.

Устройство и принцип действия

Работа механизма зависит от вида техники – ледогенераторы делятся на шнековый, чаще используемый в общепите, а также барабанный варианты. Второй по большей части применяется для производства льда в промышленных масштабах. В дополнение, большой выбор качественного промышленного холодильного оборудования можно найти на сайте fbh.ru.

Принцип действия генераторов заключается в запуске насоса, который подаёт необходимое количество воды в установку, где жидкость распыляется с помощью барабана, что формирует тонкий слой льда. Затем включённые в механизм ножи срежут получившийся лёд. Лишняя вода стекает в специальный отсек, а затем идёт на новую переработку.

Классификация

Магистральные генераторы работают с помощью подключения к централизованной воде, как машины для стирки вещей. Такая техника работает автоматически, без ручного вмешательства, а также обладает своим механизмом для очищения и фильтрации воды.

Виды ледогенератора делятся ещё и по способу подачи воды. Выделяют магистральный и заливной типы.

Заливные ледогенераторы требуют вмешательства человека, поскольку работают благодаря бачку, в который вручную заливается вода. Здесь отсутствует подключение к канализации и центральной системе водоснабжения.

По форме исполнения оборудование также подразделяется на два типа – настольное и напольное оборудование. Напольная техника обычно больше по размеру, используется для производства льда в промышленных масштабах, поскольку она является наиболее мощной, подключается к центральной системе подачи воды. Настольные ледогенераторы менее эффективны, такие модели подходят для бытового использования или небольших заведений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector