Проектирование резервуаров для нефтепродуктов

Комплекс работ по проектированию резервуаров для нефтепродуктов включает в себя поиск рациональных решений, учитывающий перспективы расширения предприятий нефтехимии, согласование документации, авторский надзор за соблюдением проектов.

Проектирование резервуаров вертикальных стальных. Индивидуальный подход

Современные стандарты и правила проектирования резервуаров для нефтепродуктов оптом, которыми мы руководствуемся, предусматривают разработку проектов с индивидуальными характеристиками аппаратов, необходимых заказчику. Правилами проектирования резервуаров вертикальных стальных предусматриваются любые условия эксплуатации, геометрические размеры и способы монтажа конструкций. Проектные чертежи вертикальных резервуаров — КМ (конструкции металлические) и КМД (металлические конструкции и детали) выполняются на основании технического задания заказчика.

Работы по проектированию резервуаров вертикальных стальных включают:

— выбор марки стали в зависимости от климатических условий эксплуатации;

— расчет рациональной толщины основных конструкций — стен, днища, кровли;

— выбор типа кровли в зависимости от температуры вспышки паров рабочей жидкости.

Связь проектирования резервуаров для нефтепродуктов со способом сборки резервуара

Рабочие и сборочные чертежи резервуаров составляются на основании выбранного метода сборки — индустриального или полистового.

Классический, полистовой способ позволяет монтировать вертикальные резервуары любого размера и объема. Монтажные работы требуют большего времени, но меньшего количества сложной оснастки, чем при индустриальной сборке. Конструкции для этого метода кроятся и гнутся в точном соответствии с проектными чертежами на заводе.

Для большого количества сварных швов, характерного для полистовой сборки, необходим постоянный контроль качества на месте проведения работ. Разновидностью полистового способа является метод подъема, при котором большая часть сварочных работ производится на земле.

Индустриальная сборка методом рулонирования означает, что основные элементы вертикального резервуара изготавливаются в заводских условиях из листового проката больших размеров. Уровень заводской автоматизации гарантирует высокое качество сварки элементов. Для транспортировки рабочих конструкций стенка, днище и кровля наматываются на специальный каркас в рулон. Метод используется для проектирования резервуаров вертикальных стальных объемом до 20тыс. м3, с толщиной стенки 1418мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector