Установка крыши на балкон

Крыша на балкон – элемент, обеспечивающий балконную конструкцию защитными свойствами. От наличия качественной крыши зависит долговечность самого балкона. Существуют несколько разновидностей балконных крыш, каждая из них имеет свои особенности и достоинства. При этом, если Вы хотите иметь прозрачную крышу на балконе, то лучшим вариантом является поликарбонат, который можно заказать на официальном сайте https://carboelite.ru/sotovyy-polikarbonat.

Если у вас возник вопрос, как сделать крышу на балконе, прежде всего необходимо определиться с ее типом. Существует два типа крыш на балконе: крыши зависимого типа, которые неразрывно связаны с общей конструкцией балкона; крыши независимого типа, которые крепятся к стенам и не имеют опор, связанных с балконной конструкцией.

Зависимые крыши, известные также под названием «консольно-опорные», являются надёжными, прочными и способны выдержать большие нагрузки. Конструкция зависимых крыш неразрывно связана с конструкцией балкона. Она соединена со стеной дома и основанием балкона. Зависимые крыши могут иметь кровельное покрытие любого типа. Габариты могут быть выбраны произвольным способом.

Независимые крыши устанавливаются гораздо более простым способом. Для них не требуется дополнительных опор, а сама крыша монтируется в стену над балконом, образуя козырек. Балкон на крыше пристройки не связан с ним, и на него не оказывается дополнительная нагрузка. Независимая балконная крыша также носит название «консольная». Для ее установки используются треугольные консоли, которые монтируются в стену. Сверху устанавливается козырек.

Стоимость и установка крыши на балкон

Установка или ремонт крыши на балконе последнего этажа – сложный и трудоёмкий процесс. Стоимость установки независимых крыш гораздо ниже зависимых. Это обусловлено более простым способом монтажа и меньшими затратами как материала, так и трудовых ресурсов.

Стоимость крыши во многом зависит от материала, использованного для кровли. В списке наиболее популярных материалов для данной работы особое место занимает листовая сталь. Наиболее эффективными по ценовой политике и качеству будут листы из профнастила. Для мягкой кровли можно использовать битумную черепицу, рулонные материалы или ондулин. Если вы хотите обзавестись прозрачной крышей, проблему может решить сотовый поликарбонат или стеклопакеты высокой прочности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector