Система автоматического восстановления сети (САВС)

САВС разработана для применения в распределительных сетях 6-110 кВ и реализует технологию FLISR (Fault Location, Isolation and Supply Restoration), которая позволяет:

  • Определять место повреждения в воздушных или кабельных линиях электропередач.
  • Выполнять секционирование поврежденного участка.
  • Восстанавливать электроснабжение неповрежденных участков сети.

 Применение FLISR позволяет изолировать поврежденный участок и обеспечивает запитку смежных участков сети.

В состав системы входят:

  • Программно-аппаратный комплекс «КОМОРСАН-FLISR».
  • Интеллектуальные цифровые управляемые разъединители РИЦ с модулем телеуправления и индикаторами короткого замыкания.
  • Комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) с телеуправлением и выключатели на подстанциях.

Актуальность САВС обусловлена значительным сокращением количества и продолжительности отключений. В протяженных сетях со сложной транспортной доступностью, использование САВС позволяет уменьшить время обесточивания потребителей с нескольких часов до нескольких десятков секунд.

Преимущества САВС от АНТРАКС: Сочетание технических решений позволяет существенно снизить капитальные и эксплуатационные затраты на внедрение САВС. Инвариантность решения по отношению к SCADA делает его унифицированным и позволяет использовать его с различными коммутационными аппаратами и SCADA-системами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: