Металлические шкафы и стеллажи

Сохранение документов является одной из важнейших заданий для руководителя любой компании. А сохранность материалов могут обеспечить качественно сделанные стеллажи. Большой выбор металлических стеллажей представлен на этом сайте. Такие стеллажи удобны и они имеют большое количество преимуществ.

Металлические шкафы или стеллажи для архива используются для надежного хранения архивных документов в практически любой небольшой конторе и крупной фирме. Сохранность документов нужна и любому пользователю, заинтересованному в поиске нужной ему информации. Неповоротливость и большой вес деревянных конструкций заставили многих руководителей отказаться от их использования. На смену дорогому и тяжелому дереву и непрочному ПВХ пришел металл.

Металлический архивный стеллаж имеет много преимуществ. Первое и порой самое главное – его относительно низкая цена. Стеллажи очень легко комплектуются и просты в уходе. Вес груза, рассчитанный на одну полку – 100-120 кг, а это достаточно много, что позволяет компактно хранить объемные документы.

Стеллажи имеют простой дизайн, органично вписывающийся в любом помещении. Они имеют различные габариты, подходящие и для большого, и для маленького помещения. Самое главное то, что металлические шкафы помогают надежно сохранять документацию. Поэтому они востребованы практически в любых конторах.

Не менее популярными являются и передвижные стеллажи – весьма удобны в работе с объемными документами, книгами. Передвижные стеллажи снабжены специальными рельсами, по которым и осуществляется их транспортировка. Рельсы могут быть уложены на пол или быть вмонтированы в него.

Передвижные виды стеллажей используются там, где нужно эффективно использовать свободное пространство. Также такие конструкции имеют двигатели, позволяющие управлять ими. Поэтому их применение оправданно в больницах, нотариальных конторах, маленьких офисах, небольших библиотеках и проч. – словом, там, где дорог каждый квадратный сантиметр площади.

Заботясь о соблюдении дизайна офисного помещения, производители создали стеллажи многих вариаций цветов и оттенков. Все они органически вписываются в любое помещение. Шкафы также могут иметь различную конструкцию – одностороннюю или двустороннюю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector