Какие факторы учитывать при выборе радиатора

Независимо от того, строите ли вы дом или обновляете систему отопления, жизненно важно учитывать ряд важнейших факторов при выборе наиболее подходящих радиаторов.

Системы отопления, включая радиаторы, становятся все более сложными в двадцать первом веке, и они бывают самых разных стилей, цветов и форм. Однако важно, чтобы их основная роль, которая заключается в обогреве дома, не была утрачена в этой эволюции.

Термоэлектрическая энергия
Чем выше эффективность использования тепловой энергии, тем больше вероятность значительного снижения расходов на отопление. Учитывая, что все радиаторы обладают определенной теплоемкостью, знание того, какую площадь вам нужно обогревать, позволяет вам выбрать не только тип и размер радиатора, но и дизайн, чтобы устройство гармонировало с остальной обстановкой вашего дома. Неотъемлемым элементом радиаторов являются терморегуляторы RA-G Danfoss, используемые в сетях передачи жидкости. Мощность радиатора обычно измеряется в ваттах (Вт), в среднем 80-100 Вт на квадратный метр необходимой поверхности.

В этой ситуации могут быть полезны различные интернет-калькуляторы и электронные таблицы. При расчете надлежащей тепловой мощности необходимо учитывать несколько элементов, в том числе размер каждой комнаты, количество и расположение наружных стен. Следует также учитывать и принимать во внимание тот факт, что современные дома обладают превосходной теплоизоляцией и что старые дома не имеют надлежащего изолирующего слоя, поскольку это приведет к увеличению потерь тепла.

Какими должны быть размеры радиатора
Можно приобрести радиаторы различных размеров для удовлетворения индивидуальных требований в зависимости от количества производителей. Как правило, чем больше размер, тем больше тепловыделение; однако следует подчеркнуть, что размер не всегда приравнивается к эффективности. Размер радиатора определяется его мощностью, при этом особое внимание уделяется высоте радиатора, которая должна быть примерно на 15 сантиметров выше уровня пола.

Возможно, что одного огромного радиатора будет недостаточно в большой комнате. Поэтому рекомендуется установить два или три радиатора меньшего размера, которые обеспечат постоянную циркуляцию теплого воздуха по всему пространству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector